ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Белорусский инфекционист назвал самые эффективные методы лечения коронавируса

Главные новости  •  14-05-2020, 10:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

13 мая белорусский инфекционист Дмитрий Литвинчук по время программы "Панорама" назвал самые эффективные методы лечения коронавируса.

 

 Белорусский инфекционист назвал самые эффективные методы лечения COVID-19

 

По словам медика, больше всего помогают при борьбе с COVID-19 способы немедикаментозного лечения. Очень важным врач назвал тот фактор, в каком состоянии пациент попадает в больницу.

 

Литвинчук отметил пользу для больных COVID-19 в том, чтобы лежать на животе. По его словам, в таком случае происходит улучшение насыщения крови кислородом. 

 

Во время общения с журналистами телеканала "Беларусь 1" медик отметил, что перед назначением лекарств и курса лечения проводится специальныq консилиум и берется согласие e пациента. Само же лечение при заболевании новым коронавирусом, по его словам, полностью носит экспериментальный характер.

 

Рассказал Литвинчук и о вакцинах против коронавируса, которые в настоящее время разрабатывают многие предприятия в мире. Он отметил, что имеются отдельные препараты, которые обладают эффективностью in vitro, однако на зараженных они пока опробованы не были.

Читайте нас в