ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске введут временные проездные документы

Главные новости  •  16-05-2020, 12:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минское предприятие "Столичный транспорт" хочет ввести в оборот в Минске временные проездные документы.

 

В Минске введут временные проездные документы

 

Их продолжительность составляет 30 и 75 минут с момента активации и стоимостью, соответственно, 1 рубль и 2 рубля. Почему именно такую продолжительность действия этих проездных документов определили в этом предприятии - не понятно.

 

Теперь на этот счёт пытаются выяснить общественное мнение. О выгодности и невыгодности этих проездных документов для пассажира можно порассуждать. Среднюю полную продолжительность одного маршрута в Минске, к примеру, возьмём за 45 - 50 минут.

 

Если пассажиру необходимо ехать только по одному маршруту и практически всё расстояние, то сразу всплывает практическая невыгодность таких проездных документов для пассажира с учётом их стоимости, как одного, так и второго. 

 

Если необходимо ехать, чтобы добраться до места назначения на существенное расстояние в нескольких транспортных средствах, то для пассажира эти временные проездные документы практически при любом раскладе не выгодны. За 30 минут в нескольких транспортных средствах он никуда не успеет, за 75 минут для выгоды необходима потребность в использовании только четырёх транспортных средств и более, что тоже малореально.

 

Разрабатывая такой проект его авторы, представляется, видят выгоду только для "Минсктранса". Выгодность для пассажира их мало интересует. Представляется, что купить такие проездные документы может лишь тот, кто, прежде чем что-то сделать, не думает.

Читайте нас в