ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван смертельно опасный симптом коронавируса для молодёжи

Новости компаний  •  20-05-2020, 23:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

19 мая медики назвали смертельно опасный симптом коронавируса, который может появляться у молодежи.

 

Назван смертельно опасный симптом коронавируса для молодёжи

 

Врачи предупреждают, что коронавирус может вызывать инсульт у молодых людей до 30 лет, которые не имеют хронических заболеваний и даже не проявляют никаких симптомов вируса.

 

Инсульты возникают, когда сгусток крови достигает мозга, блокируя артерию, которая снабжает кровью жизненно важный орган. 

 

«Вирус, по-видимому, вызывает увеличение свертываемости в крупных артериях, что приводит к тяжелому инсульту. Наш отчет показывает семикратное увеличение частоты внезапных инсультов у молодых пациентов за последние две недели», - сказал доктор Оксли изданию CNN.

 

Хотя у многих из этих пациентов был диабет и гипертония, ни у одного из них не было риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, которые, как известно, увеличивают вероятность инсульта. Многим было моложе 40 лет. В случае необходимости возможна замена клапана сердца в Германии.

 

Для некоторых инсульт был первым симптомом коронавирусной инфекции, и они отложили посещение поликлиник для получения помощи, опасаясь заражения.

 

Хотя инсульты, по-видимому, затрагивают очень небольшое количество пациентов с COVID-19, они могут быть связаны с более широким явлением, которое возникло у пациентов в критическом состоянии: чрезмерное свертывание крови.

Читайте нас в