ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врач оценил белорусскую модель борьбы с коронавирусом

Главные новости  •  28-05-2020, 01:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врач-нефролог Владимир Войтович оценил белорусскую модель борьбы с коронавирусом.

 

Эксперт оценил белорусскую модель борьбы с коронавирусом

 

Один из старейших медиков своей сферы в нашей стране появился в студии телеканала СТВ и высказался о выбранном подходе к пандемии. По его словам, наши специалисты всегда с особой внимательностью относилась к подобным тяжелым заболеваниям.

 

Войтович отметил взвешенные решения, которые были приняты руководством государства и назвал их полностью верными. Подходы наших врачей к ситуации, как и их действия в таких обстоятельствах, показывают всему миру, как нужно подходить к подобным бедам, которые могут появиться на нашей земле.

 

Рассказал медик и о том, кому и в каких ситуациях нужно носить маски. В комментарии он сослался на рекомендации ВОЗ, которая советовала использовать маски только людям с симптомами инфекции, в то время как для всех остальных их ношение не дает почти никакого эффекта. 

 

Эксперт предположил, что инфекция пропадает уже в конце осени или начале зимы текущего года передает СТВ. Согласно последним данным, на 27 мая в Беларуси выявлено 38 тысяч 956 человек с коронавирусом, 214 умерших и 15 932 выздоровевших.

 

Читайте нас в