ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске начнут штрафовать за парковки на зеленых зонах с 1 июня

Главные новости  •  28-05-2020, 15:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минске Госавтоинспекция вновь начнет штрафовать водителей за осуществление парковки в зелёной зоне с 1 июня.

 

В Минске с 1 июня начнут штрафовать за парковку в зеленой зоне

 

ГАИ при этом рассчитывает на наводящую информацию от коммунальных предприятий, которые обслуживают дворовые территории. Есть договорённость, что их работники при обходе подконтрольных территорий будут фотографировать такие автомобили и отправлять фото в районные управления внутренних дел.

 

После этого автовладельца будет ожидать штраф от ГАИ и направление постановления не только нарушителю, но и в адрес организации, которая вычислила этого водителя для расчёта и предъявления к нему требования о возмещении материального ущерба.

 

А в случае отказа от такого возмещения к автовладельцу будут предъявлять иск в суд. Можно предположить, что затевающие такую возню, совершенно не думает о том, как всё это будет происходить.

 

Во-первых, большой вопрос состоит в том, будут ли эти коммунальные предприятия надлежащими истцами. Они всего лишь обслуживают дворовые территории. Во-вторых, материальный ущерб от этих неправильных парковок, если его объективно и трезво рассчитывать, будет копеечным.

 

При этом исков в каждый районный суд нужно будет предъявлять каждый месяц сотни. Получается, что в таком случае судьи будут вынуждены регулярно заниматься данной мелочью в судах. 

 

Фото: severpost.ru

Читайте нас в