ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ВОЗ обеспокоены ситуацией с коронавирусом в Беларуси

Главные новости  •  28-05-2020, 22:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

28 мая в ВОЗ обеспокоились ситуацией с распространением коронавируса в Беларуси. 

 

ВОЗ обеспокоена ситуацией с коронавирусом в Беларуси

 

Представитель Всемирной организации здравоохранения прокомментировал показатели нашей страны на фоне пандемии. Во время онлайн-брифинга, говоря о ситуации в Европе, Ханс Клюге отметил, что Беларусь входит в пятерку по числу случаев заражения.  

 

Также в число стран с наибольшим количеством инфицированных в Европе входят Италия, Великобритания, Россия и Турция. Всего в рейтинге участвуют 53 государства, чьи показатели и берутся в расчет.

 

Комментируя будущее, директор европейского регионального бюро ВОЗ призвал не снижать расходы на систему здравоохранения, потому что после пандемии наступит так называемая "экономика благополучия", в то время как сейчас у стран Европы наблюдается значительный экономический спад. 

 

Также Клюге призвал государства к инвестированию в систему здравоохранения и развитию социальной защиты, ставить людей во главу интересов государства и поддерживать их, что также будет способствовать "зеленому климату" и устойчивости экологии на Земле.

 

28 мая в Минздраве Беларуси сообщили о 902 новых случаях COVID-19 и 5 новых смертях. Всего в нашей стране уже подтверждено 39858 положительных тестов, а число вылеченных составляет 16660 человек.

Читайте нас в