ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав опубликовал статистику по коронавирусу на 29 мая в Беларуси

Главные новости  •  29-05-2020, 15:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представители Минздрава в официальном Telegram-канале опубликовали обновленную статистику по коронавирусу на 29 мая в Беларуси.

 

Минздрав назвал статистику по коронавирусу в Беларуси на 29 мая 

После 512,4 тысячи проведенных тестов белорусские медики выявили 40 764 положительных результата. За последние сутки было сделано порядка 13 тысяч тестов.

 

К сожалению, уровень новых выявленных случаев стабильно дежится в рамках от девятиста до тысячи, чему свидетельством свежие данные - 906 новых случаев на 20 мая.

 

Врачи также сообщили о 730 пациентах, которые излечились от COVID-19 за последний день. Всего уже выздоровело с начала пандемии Беларуси 40 764 инфицированных.

 

Медики зафиксировали 5 новых смертельных случаев, которые произошло от осложений, которые инфекция дала на имеющиеся у больных хронические заболевания, что в сумме дает 224 жертвы, отметили в Минздраве Беларуси.  

 

28 мая Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность по поводу того, что Беларусь входит в ТОП-5 стран Европы по числу выявленных инфекций вместе с Великобританией, Россией, Италией и Турцией.

Читайте нас в