ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медик заявил о снижении активности коронавируса

Коронавирус  •  1-06-2020, 20:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 июня итальянский медик из Милана заявил о снижении активности коронавируса.

 

Медик заявил о снижении активности коронавируса

 

Коронавирус теряет свою силу и стал гораздо менее смертоносным, сообщил старший врач больницы Сан-Раффаэле в Ломбардии Альберто Зангрильо. Медучреждение находится в северной части Милана, где существует серьезная угроза распространения коронавируса.

 

«На самом деле, клинически вирус больше не существует в Италии. Мазки, которые мы брали в течение последних 10 дней, показали куда более слабую вирусную нагрузку в количественном выражении по сравнению с той, которую мы фиксировали месяц или два месяца назад», - отметил медик, выступая в эфире итальянской национальной вещательной компании RAI.

 

Однако представители итальянского правительства не согласны с Зангрильо и утверждают, что еще слишком рано объявлять о победе над вирусом. Более того, по их мнению, подобные заявления сбивают с толку граждан.

 

В настоящее время в Италии наблюдается третье по величине число погибших от коронавируса в мире, где выявлено 33 415 смертельных исхода. Также данная страна является шестой в мире по количеству зарегистрированных случаев COVID-19 в мире - их 233 019.

 

С 3 июня Италия откроет границы для туристов и жителей шенгенской зоны, а уже к середине месяца подобные послабления возможны и для иностранных туристов, отмечалось ранее в новостях. 

Читайте нас в