ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минздраве рассказали о ситуации с коронавирусом в Беларуси

Главные новости  •  12-06-2020, 11:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

11 июня глава Минздрава Владимир Караник рассказал о ситуации с коронавирусом в Беларуси.

 

В Минздраве рассказали о ситуации с коронавирусом в Беларуси

 

Главный медик страны отметил положительную динамику по снижению активности инфекции и снижению числа новых выявляемых случаев. На 9 июня было выявлено - 812 новых случаев, на 10 - 801, а на 11 уже - 750. При этом число вылечившихся стало регулярно превышать число вновь подтвержденных.  

 

Чиновник заявил, что мы начали "спускаться с плато", период которого наблюдался в последнее время. По словам главы Министерства здравоохранения Беларуси, врачам удалось избежать перегрузки системы и растянуть так называемый "пик коронавируса". Говоря о второй возможной волне инфекции он заметил, что в ВОЗ в том числе не считают, что она неизбежна. 

 

Медик также отметил возвращение перепрофилированных для лечения больных коронавирусом медицинских учреждений к привычному режиму работы. Караник сообщил во время эфира "Беларусь 1", что такая динамика сейчас отмечается во многих регионах Беларуси.

 

Недавно в Беларуси появилась услуга платных тестов на COVID-19. Сдать анализ пока можно только в одном регионе - в Бресте. При этом стоимость составит примерно 20 рублей, о чем мы ранее писали.  

 

На 11 июня в Беларуси зафиксировано 51 817 случаев COVID-19. От инфекции скончались 293 больных. Вылечено уже почти 27 тысяч заразившихся, говорится в данных Минздрава.

Читайте нас в