ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ прокомментировала ситуацию с коронавирусом в Беларуси

Главные новости  •  12-06-2020, 16:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

12 июня представитель ВОЗ прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Беларуси.

 

ВОЗ прокомментировала ситуацию с коронавирусом в Беларуси

 

Батыр Бердыклычев отметил все еще присутствующую угрозу вокруг распространения инфекции COVID-19 в нашей стране. Член Всемирной организации здравоохранения в Беларуси призывает жителей страны не расслабляться и не забывать про опасность коронавируса.

 

Представитель заявил, что в Беларуси все еще фиксируется локальная передача коронавирусной инфекции, что само по себе является очень серьезным фактором риска.

 

И хотя чувствуется усталость людей от пандемии, чиновник призвал продолжить соблюдать все меры безопасности. ВОЗ рекомендует соблюдать социальное дистанцирование, пользоваться масками в местах с массовым скоплением людей и не забывать о мерах гигиены.

 

Бердыклычев также во время пресс-конференции рассказал, что страны, в которых стали снимать ограничительные меры, снова столкнулись с ростом распространения инфекции, потому такие решения соответствующих правительств могут оказаться преждевременными. 

 

На 12 июня Минздрав Беларуси подтвердил 52 520 случаев заражения коронавирусом и 298 смертей от инфекции. Выписались после прохождения курса лечения уже 27 760 пациентов, сообщалось в телеграм-канале.

Читайте нас в