ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко пообещал удвоить зарплаты в следующей «пятилетке»

Главные новости  •  17-06-2020, 13:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Лидер Беларуси Александр Лукашенко собирается предлагать свою кандидатуру на грядущих выборах. Он обещает всего за 5 лет сделать зарплату белорусов вдвое выше существующего уровня.

 

Лукашенко пообещал удвоить зарплаты в следующей «пятилетке»

 

Во вторник, во время разговора с сотрудниками предприятия "Гродно Азот", Лукашенко заявил, что он увеличит зарплату работников в два раза, особенно это касается учителей и врачей.

 

По его словам, нехорошо, что работники культуры, врачи и учителя имеют не очень высоки уровень оплаты труда. Александр Лукашенко объявил, что маленькая заработная плата учителей и врачей обусловлена тем, что сфера экономики настроена не совсем эффективно.

 

Касаясь темы выборов, Лукашенко сказал, что на президентскую должность метят разгильдяи, которые обещают народу раскидывать деньги с вертолета. Он заявил, что важно не потерять страну, чтобы к управлению не пришли эти самые разгильдяи, которые обещают раскидывать деньги с вертолета.

 

Появятся инвесторы и якобы дадут народу чего-нибудь, иронизирует Лукашенко. Белорусский лидер на этот счет имеет свое мнение, он объяснил: когда придут инвесторы, они ничего не дадут, не захотят платить налоги. Они лишь вытянут все из людей и из страны. Им ничего не надо, поехали и продали. Он считает, что такие инвесторы не нужны, и в таком случае можно самим построить предприятие на "Гродно Азот".

Читайте нас в