ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выбираем катушки для шланга

Новости компаний  •  19-06-2020, 22:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Катушки для шланга предназначены для хранения и транспортировки самих шлангов. Как правило, катушки для шланга могут быть разных размеров, все зависит от того какая длина и какой диаметр шланга. 

 

Выбираем катушки для шланга

 

Обычно катушки садовые рассчитаны на 60 метров. Отметим, что катушка для шланга изготовляется из современного легкого прочного материала, а так же из пластика, который устойчив к ультрафиолетовому излучению. Различают так же и катушки со специальной конструкцией соединения под углом шланга и катушки. Такое устройство предотвращает переламывание шланга для полива. Существуют так же катушки с петлей для специального крепления на стене.

 

Некоторые виды катушек можно собрать самостоятельно без дополнительных инструкций. Так называемые разборные катушки занимают мало места в вашем гараже или сарае. Как правило, такие катушки чаще всего используют на дачах или в саду. Данное устройство весьма устойчиво потому, что центр тяжесть находится низко. Катушка весьма комфортабельная и ее легко переносить благодаря наличию специальной рукоятки. У катушки имеется большая ручка, которая предназначена для намотки шланга, при этом шланг не пережимается и не перекручивается.

 

Сезон полива наступает с приходом дачного сезона. Не важно, что у вас растет на грядках, овощи или цветы, или у вас простой газон. В любом случае, к выбору катушки для шланга следует отнестись серьезно хотя бы потому, что стоимость на данное оборудование может быть очень разной.

 

В любом случае влага является неотъемлемым компонентом всей растительности. Если вы хотите, чтоб в вашем саду или огороде все было зеленым и цвело, орошайте ваши участки. Для этого естественно понадобится катушка и шланг. С помощью катушки вы легко сможете регулировать длину шланга при поливе. Принцип работы данного оборудования очень простой. Для начала следует вытянуть шланг на нужную длину, после этого он автоматически фиксируется в заданном положении. Если после полива понадобится перейти в другое место, вам достаточно просто увеличить длину шланга.

Читайте нас в