ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пенсионерам продлят сезонные льготы на проезд в поездах

Главные новости  •  22-06-2020, 11:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

20 июня "Пул Первого" сообщил, что пенсионерам продлят сезонные льготы на проезд в поездах. 

 

Пенсионерам продлят сезонные льготы на проезд в поездах

 

Во время рабочей поездки в Светлогорский район, которая проводилась вчера, Александром Лукашенко была проявлена поддержка пенсионеров в решении вопроса о продлении сроков действия льгот на осуществление проезда в поездах эконом-класса.

 

По словам близкого телеграм-канала, обсуждение данного вопроса проходило во время поездки на электропоезде по новому электрифицированному участку железной дороги. Также был затронут вопрос действия сезонных льгот на проезд пенсионеров.

 

Президенту было сообщено о просьбе граждан относительно продления действия периода предоставления ежегодной сезонной скидки на осуществление проезда на железнодорожном транспорте эконом-класса региональных линий, которая действует ежегодно до 30 сентября, до 31 октября. Также было сообщено о готовности нормативного акта, закрепляющего новые сроки предоставления скидок на проезд. Александром Лукашенко эти действия были одобрены и оценены, как верные.

 

По состоянию на сегодняшний день, льгота в размере 50% от стоимости на проезд в поездах эконом-класса для людей пенсионного возраста действует ежегодно в период с 1 мая по 30 сентября. После принятия вышеуказанного нормативного акта период действия льготы на проезд будет продлен до 31 октября.

 

Помимо этого, глава государства принял решение повысить трудовые пенсии с 1 июля. Их рост составит 6%, о чем мы сообщали ранее. Такое повышение планировалось в четвертом квартале 2020 года, однако Александр Лукашенко поручил осуществить рост выплат сейчас.

 

Фото: ustkut.irk.today

Читайте нас в