ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко отметил важность сохранения памяти о Второй мировой войне

Главные новости  •  22-06-2020, 12:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

22 июня Александр Лукашенко отметил важность сохранения памяти у людей о Второй мировой войне.

 

Лукашенко отметил важность сохранения памяти о Второй мировой войне

 

Данные слова были произнесены Александром Григорьевичем Лукашенко на памятном мероприятии в городе Бресте, в котором он принял участие. Об этом сегодня сообщили на сайте президента.

 

По словам президента, если забыть о минувшей войне, может легко начаться новая, поэтому даже в наши дни необходимо помнить и гордиться нашей победой. Также лидер Беларуси подчеркнул, что именно поэтому в Брестской крепости и по сей день проводится большое количество памятных мероприятий. Это необходимо для того, чтобы в будущем ни одно поколение не столкнулось с войной.

 

«У потомков изменников и предателей своя правда и своя победа, которую они сегодня намерены одержать прежде всего на идеологическом фронте. Проигравшим и поверженным нужен реванш. Их инициативы уже стали частью государственной политики отдельных стран», отметил глава государства.

 

Также президент сказал, что подвиг Брeстскогo гaрнизона в Великую отечественную войну -  симвoл несокрушимости братских народoв. При этом белорусский лидер отметил, что сейчас не все граждане этих государств видят себя наследниками той героической истории.

 

Однако Александр Лукашенко уверен в том, что «народная память победит и в наши дни». Об этом нам говорит праздник, которые ежегодно проводится в честь Дня Победы 9 мая.

 

Во многих странах данный праздник не отмечают, однако, несмотря на это, жители всех стран мира возлагают цветы к памятникам героев и славят их. Люди выражают им бесконечную благодарность за то, что они спасли наш мир от нацизма.

Читайте нас в