ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав рекомендует временно не пить воду из крана

Главные новости  •  25-06-2020, 14:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

25 июня представители Минздрава рекомендовали временно не не пить воду из крана.

 

Минздрав рекомендует временно не пить воду из крана

 

Главный санитарный врач Беларуси Наталья Жукова во время пресс-конференции высказалась о качестве воды, которая сейчас может подаваться жителям некоторых районов Минска.

 

Анализ состава жидкости показал, что по запаху и в части других метрик ее качество в настоящий момент не соответствует стандартам качества. 

 

"Мы рекомендуем все-таки воздержаться от употребления воды, пока мы точно не будем знать, что вода в разводящей сети полностью соответствует требованиям по всем показателям. Запрещать использование воды для бытовых целей смысла нет, потому что ей можно пользоваться при каких-то условиях. Но, однозначно, применять ее для приготовления пищи нельзя", - отметила Наталья Жукова, передает БелТА.


По словам чиновницы, сейчас уже в норме органолептические показатели, однако еще в процессе нормализации физико-химические. По первым данным, отметила врач, уже есть положительный результат в части микробиологического соответствия, что означает отсутствие выявления в пробах патогенных микроорганизмов.

 

Жукова также заявила, что качество воды контролируется не только во Фрунзенском и Московском районах, но пробы также берутся в других районах, чтобы контролировать процесс полностью.

Читайте нас в