ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко поручил разработать новые правила поступления в ВУЗы

Главные новости  •  29-06-2020, 22:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

29 июня Александр Лукашенко поручил Минобразования разработать новые правила для поступления в ВУЗы.

 

Лукашенко поручил разработать новые правила поступления в ВУЗы

 

Сегодня президент Беларуси раскритиковал централизованное тестирование. На встрече с учителями глава государства открыто предложил подкорректировать вступительную кампанию в ВУЗы со следующего года. Лукашенко считает, что данная система губит таланты современной молодежи, не давая раскрываться истинным дарованиям.

 

Белорусский лидер настаивает на том, что дети должны иметь равные права на реализацию своего потенциала и развитие. По словам Лукашенко, если у подрастающего поколения нет богатых родителей, то система не дает им получить высшее образование. Тем самым, их шансы на успешную карьеру становятся ниже.

 

Политик уверен, что подобное в корне неправильно. Он очень обеспокоен будущим учащихся сельских школ. Лукашенко обещает, что новые правила поступления в университеты будут разработаны уже очень скоро.

 

Также президент считает, что экзаменаторы должны видеть перед собой самого абитуриента, а не только «сухие» результаты теста. Соответственно, студентом сможет стать и способный молодой человек из глубинки. Как сообщает Лукашенко, данный вопрос уже передан на разработку Министерству образования.

Читайте нас в