ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин уверен в конструктивном взаимодействии в рамках Союзного государства

Главные новости  •  3-07-2020, 11:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

3 июля Владимир Путин заявил об уверенности в конструктивном взаимодействии с Беларусью в рамках Союзного государства.

 

Путин уверен в конструктивном взаимодействии в рамках Союзного государства

 

3 июля в Беларуси отмечают национальный праздник - День Независимости. Сегодня Александр Лукашенко принял участие в возложении венков у памятника на площади Победы в Минске. Главу государства сопровождали его сыновья и члены правительства.

 

По данному случаю российский лидер направил президенту Беларуси поздравительную телеграмму к 3 июля. В ней говорится о союзническом и дружеском характере развития отношений двух стран, а также отмечается, что в сферах обороны и внешней политики сформирована координация совместных усилий. При этом, отмечается в телеграмме, в различных областях, таких как научно-техническая, торгово-экономическая и гуманитарная, реализуются крупные общие проекты.      

 

«Уверен, что вместе мы сможем обеспечить дальнейшее наращивание российско-белорусских связей на всех направлениях, а также конструктивного взаимодействия в рамках Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ и СНГ. Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов наших стран», – заявил в телеграмме президент России.

 

Ранее 30 июня президенты лично пообщались по Ржевом, где открывали новый мемориальный комплекс. Хотя фактически никаких комментариев от сторон не последовало. Лишь глава пресс-службы президента Беларуси Наталья Эйсмонт заявила, что "президенты в рабочем порядке обсудили все вопросы, которые нужно было затронуть".

Читайте нас в