ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Гранитная или мраморная столешница - что выбрать для кухни

Новости компаний  •  9-07-2020, 10:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На рынке существует множество практических и эстетических решений. Мы можем выбрать столешницу из пластика, а также натуральных материалов. Они изготавливаются из камня, дерева, мрамора, гранита, а также из стали.

 

Гранитная или мраморная столешница - что выбрать для кухни

 

Деревянные столешницы и их имитации прекрасно смотрятся в домашних условиях, на уютных кухнях и в скандинавском стиле. Натуральный камень прекрасно гармонирует с классической и английской кухнями. Стальные поверхности, в свою очередь, являются областью современной "промышленной кухни". 

 

Композитные столешницы пользуются популярностью - долговечны, эстетичны, а также дают возможность создавать разнообразные поверхности и формы. В композитном материале можно, например, проточить отверстие для раковины, добившись прекрасного минималистического эффекта однородной рабочей поверхности. 

 

Большинство людей считает, что мрамор имеет большую эстетическую привлекательность, по сравнению с гранитом. Этот материал достаточно успешно применяется в создании интерьера, но он имеет и некоторые недостатки. Мраморная столешница является менее прочной и долговечной, чем гранитная, выбрать можно на STONE.KIEV.UA. Мрамор требует особенного ухода, так как подвержен образованию пятен из-за способности впитывать влагу.

 

Поэтому следует следить за чистотой мраморной поверхности и беречь ее от пятен. Мраморная столешница требует обработки каменными предметами, предназначенными для этих целей. Также производится пропитка мрамора жидкостью, которая образует на его поверхности защитную пленку, что препятствует проникновению влаги.

 

В пользу гранита говорит его особая прочность, благодаря которой он служит долгие годы, не смотря на влияние внешних факторов. Гранитная столешница не утратит своей привлекательности и внешнего вида, даже если ставить на нее горячие противни или резать продукты. Кроме того, гранитные столешницы всегда выглядят роскошно и утонченно.

 

Каменные столешницы, изготовленные из натуральных материалов обладают самыми лучшими функциональными характеристиками и представлены в полной цветовой гамме, поэтому вам будет легко сделать выбор, с учетом цветового решения вашего кухонного интерьера. С помощью натурального камня вам удастся воплотить любые дизайнерские фантазии.

Читайте нас в