ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД Беларуси не допустит вмешательства ЕС в выборы

Главные новости  •  15-07-2020, 00:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

14 июля пресс-секретарь МИД заявил, что Беларусь не допустит вмешательства ЕС в выборы.

 

МИД Беларуси не допустит вмешательства ЕС в выборы

 

Наряду со всеми другими государствами, отметил чиновник, Беларусь является независимым и суверенным государством, проводя выборы президента в 2020 году для себя, отметил Анатолий Глаз.

 

Такое заявление послужило ответом на слова Дирка Шубеля, который является главой представительства ЕС в нашей стране. Европейский чиновник накануне выразил надежду, что Евросоюзу не придется вводить новые санкции после оценки того, как в Беларуси проходят президентские выборы. 

 

В свою очередь, представитель дипведомства назвал странным тот факт, что чиновник из ЕС, декларирующий приверженность Беларуси независимости, вдруг решил давать оценки виновности либо невиновности, а также командовать, что следует делать руководству Беларуси, угрожая при этом санкциями. 

 

Анатолий Глаз подчеркнул, что жители республики смогут без советов извне и ЕС сделать выбор, и никому другому не позволено решать то, как будет проходить избирательная кампания в Беларуси.  

 

Напомним, вчера МВД Беларуси призвало людей не ходить на несанкционированные акции, на которые зовут некоторые интернет-ресурсы и граждане, находящиеся за пределами страны. При этом в министерстве выразили надежду на благоразумие и мудрость белорусов, не поддаваясь при этом на провокации. 

Читайте нас в