ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Участковые комиссии по референдуму.

Энциклопедия  •  8-10-2012, 21:03
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

Участковые комиссии по референдуму.

18  сентября 1996 г. Верховный Совет Республики Беларусь принял постановление № 589-ХШ «О реализации пункта 5 постановления Верховного Совета Республики Беларусь «О проведении республиканского референдума в Республике Беларусь и мерах по его обеспечению» (в пункте 5 названного постановления речь шла об образовании комиссий по проведению референдума).

Верховный Совет Республики Беларусь постановил:

Районным и городским (городов областного подчинения) Советам депутатов в районах и городах, где районные и городские Советы де­путатов избраны в полном составе и срок полномочий участковых изби­рательных комиссий закончился, образовать до 24 октября 1996 г. участ­ковые комиссии по референдуму.

В областях, городе Минске, районах и городах, где Советы депу­татов в полном составе не избраны и соответствующие территориальные избирательные комиссии назначили дополнительные повторные выбо­ры депутатов на 24 ноября 1996 г., полномочия областных, Минской городской, районных, городских и участковых комиссий по проведению референдума осуществляют соответствующие областные, Минская город­ская, районные, городские и участковые комиссии по выборам депутатов.

В городах с районным делением при невозможности созыва сес­сий районных Советов депутатов или проведения их президиумов образование районных в городах и участковых комиссий по проведению референдума может быть при необходимости произведено городскими Советами депутатов или их президиумами.

Читайте нас в