ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь отменила двухнедельный карантин для въезжающих из России

Главные новости  •  16-07-2020, 00:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным Министерства здравоохранения Беларуси, Россия больше не находится в списке стран, где наблюдается неблагоприятная ситуация с распространением коронавируса.  

 

Беларусь отменила двухнедельный карантин для въезжающих из России

 

Помимо этого прибывающие к нам из России граждане больше не будут обязаны соблюдать двухнедельный карантин. В свою очередь, из-за ситуации с коронавирусом в Беларуси правительство России еще 16 марта приняло решение закрыть границу.

 

После этого о возможности открытия границы сообщил Владимир Семашко. В конце июня посол Беларуси в России констатировал, что до начала августа Россия вполне может открыть границы с Беларусью.

 

14 июля Роман Головченко, новый премьер-министр Беларуси, во время нахождения в Москве и после встречи со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным сообщил, что страны уже в ближайшие дни планируют возобновить транспортное сообщение.

 

Напомним, что с 15 июля была отменена необходимая самоизоляция, которая ранее действовала для въезжающих в Россию граждан других государств, о чем сообщили в Роспотребнадзоре. Теперь вместо это приезжим сначала предстоит сдать тест на коронавирусную инфекцию.

Читайте нас в