ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Витебске открывается "Славянский базар"

Новости культуры  •  16-07-2020, 10:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

16 июля в Витебске торжественно открывается 29-ый фестиваль "Славянский базар". 

 

В Витебске открывается "Славянский базар"

 

Международный конкурс уже сегодня возьмет свое начало в Летнем амфитеатре. "На семи ветрах" - так называется фестиваль уличного искусства, на котором в первый день мероприятия пройдут выступления творческих коллективов, мастер-классы и шоу.

 

Состоится выставка монет в местном Краеведческом музее и начнут свою работу полюбившиеся витеблянам и гостям праздника ярмарки мастеров. Звезда российской эстрады Филипп Киркоров откроет концерт сегодня вечером. По словам певца, он впервые выступит на публике после снятия ограничений в связи с пандемией.

 

Санитарная служба Германии не выпустила из страны певца Томаса Андерса. Известный исполнитель также планировал посетить "Славянский базар в Витебске", однако коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в планы именитого исполнителя.

 

Во время фестиваля выступят очень многие известные артисты, среди которых Александр Буйнов, Елена Ваенга, Анна Семенович, Митя Фомин, Анатолий Ярмоленко, Инна Афанасьева, Тима Белорусских, ансамбль "Сябры" и еще множество других коллективов и исполнителей.

 

Праздничные выступления будут проходить 3 дня - с 16 по 19 июля. Основными мероприятиями фестиваля считаются Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2020» и Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020», сообщают организаторы.

Читайте нас в