ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Оплатить проезд смартфоном можно во всех трамваях Минска

Главные новости  •  21-07-2020, 14:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В телеграм-канале Мингорисполкома сообщили о введение возможности оплаты проезда через смартфон во всех трамваях Минска.

 

Оплатить проезд смартфоном можно во всех трамваях Минска

 

Теперь благодаря внедренной системе TIX пассажиру необходимо установить специальное приложение под аналогичным названием и привязать к нему банковскую карту БЕЛКАРТ, Мастеркард или VISA. 

 

Приложение позволяет произвести оплату как на самой остановке в момент прибытия трамвая, так и внутри самого салона. Оплата взимается за проезд по конкретному маршрута, причем можно оплатить и провоз багажа.

 

Если ранее такая оплата происходила не мгновенно, из-за чего случались проблемы при использовании аналогичной системы в трамваях картой «БПС-Сбербанка», то в настоящий момент этот недостаток устранен, и оплата происходит быстро и в режиме онлайн. 

 

Приложение разработано Беларусбанком и работает на четырех языках: белорусском, русском, польском и английском. Скачать его можно как в AppStore, так и в GooglePlay. Следует отметить, что аналогичный способ оплаты ранее был протестирован в минских автобусах маршрута 1 и 100.

Читайте нас в