ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси начинается выдача сертификатов ЦТ

Главные новости  •  24-07-2020, 12:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

24 июля в Республиканском институте контроля знаний сообщили о начале выдачи в Беларуси сертификатов по ЦТ.

 

В Беларуси начинается выдача сертификатов ЦТ

 

С сегодняшнего дня в пунктах проведения тестирования можно будет получить сертификат о сдаче испытания. Для этого нужно иметь при себе учебные пропуски и документ, удостоверяющий личность.  

 

При этом лишь с 29 июля такие же сертификаты смогут получить абитуриенты, которые сдавали ЦТ в резервные дни. Забрать их также можно будет в местах, где сдавалось испытание при наличии вышеназванных документов.

 

По данным РИКЗ, количество абитуриентов, сдавших тестирование в основные дни, составило более 64 000 человек, в то время как в резервные дни испытания прошли 1335 человек.

 

Отметим, что вузы начнут принимать документы уже с 25 июля. При этом уже с 1 по 7 августа пройдут внутренние вступительные испытания, а к 11 августа планируется закончить зачисление на бюджетную форму обучения.

 

В случае необходимости либо при наличии имеющихся вакантных мест с 12 по 14 августа будет проведен дополнительный набор на бюджетную форму. Платная форма обучения будет доступна для подачи документов до 15 августа, а зачисление будет производиться до 17 августа. 

Читайте нас в