ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медики прогнозируют появление новых штаммов вируса гриппа

Главные новости  •  29-07-2020, 22:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По словам Анны Поповой, являющейся главой Роспотребнадзора, текущей осенью можно ожидать появления новых штаммов вируса гриппа.

 

Медики прогнозируют появление новых штаммов вируса гриппа

 

Такое мнение чиновница выразила во время совещания у главы России Владимира Путина. Она также заметила, что от гриппа в прошлые годы людей не прививали, потому такая иммунизация необходима в этом году.

 

По словам другого российского политика Татьяна Голиковой, являющейся вице-премьером, уже 31 августа в регионы России начнут поставлять вакцину от гриппа.

 

Она также считает, что в текущей ситуации вакцинировать необходимо порядка 60% населения, в том числе более 75% из тех, кто относится к так называемой "группе риска". 

 

По мнению самого Владимира Путина, следует сохранить добровольный характер вакцинации в части гриппа, что должно быть выбором каждого, ровно как и вся ответственность за собственное здоровье. 

 

В этой связи президент отметил значимость разъяснительной работы, которая должна вестись властями всех уровней, однако проходить грамотно и доходчиво, передают РИА Новости.

Читайте нас в