ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп предложил отложить выборы в США из-за коронавируса

Главные новости  •  30-07-2020, 17:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Дональд Трамп предложил перенести выборы, запланированные на ноябрь, на более поздний срок, объясняя это распространением коронавирусной инфекции. 

 

Трамп предложил отложить выборы в США из-за коронавируса

 

Он также обосновал это риском нарушений и фальсификаций в связи с увеличением числа людей, голосующих по почте. Отметим, что выборы президента США, в которых с Трампом поборется демократ Джо Байден, запланированы на 3 ноября текущего года.

 

«Всеобщее голосование по почте сделает выборы 2020 года самыми ненормальными и нечестными в истории. Это будет большим позором для Соединенных Штатов. Отложить выборы до тех пор, пока люди не смогут голосовать правильно и безопасно ???» - написал президент США в Твиттере.


Президент Соединенных Штатов ранее неоднократно критиковал всеобщее голосование по почте, которое, по его мнению, подвержено мошенничеству. Он сказал, в частности, что «существует риск того, что тысячи и тысячи людей будут сидеть в чьей-то гостиной и заполнять бюллетени».

 

На 30 июля в США выявлено 4,4 миллиона человек, зараженных коронавирусом. Из них уже 150 тысяч человек скончались, отметили сегодня в Университете Джона Хопкинса. В мире уже более 17 миллионов инфицированных и 666 тысяч скончавшихся от инфекции SARS-CoV-2. 

Читайте нас в