ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обращение Лукашенко к народу и парламенту перенесено

Главные новости  •  2-08-2020, 17:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

2 августа глава пресс-службы Александра Лукашенко сообщила, что обращение президента к парламенту и народу состоится 4 августа. 

 

Обращение Лукашенко к народу и парламенту перенесено

 

Ранее предполагалось, что со своим посланием белорусский лидер обратится 3 августа, в день открытия сессий парламента. Однако Наталья Эйсмонт сегодня сообщила изданию БелТА новую дату выступления президента.

 

"Никаких переносов нет. Как и планировалось, 3 августа обе палаты парламента откроют свои сессии. А на следующий день, 4 августа, как и запланировано, с посланием к народу и Национальному собранию обратится глава государства", - сообщила глава пресс-службы.


Александр Лукашенко решил перенести свое обращение во Дворец Республики, после чего стало известно об изменениях в расписании общественного транспорта, который не будет останавливаться на Октябрьской площади утром 3 августа. В то же время, на данный момент известно, что таких изменений не будет.     

 

Глава государства традиционно обращается к народу каждый год. Изначально такое послание могло состояться в апреле текущего года, однако в связи с пандемией нового коронавируса Александр Лукашенко решил отложить данное мероприятие. 

 

29 июля вечером президент Беларуси появился на совещании с членами Совета безопасности с забинтованной рукой. Соответствующую фотографию разместил телеграм-канал "Пул Первого". Сам глава государства 28 июля заявил, что переболел коронавирусом "на ногах", о чем ему рассказали медики.

Читайте нас в