ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Видео с мощными взрывами в Бейруте попало в интернет

Главные новости  •  4-08-2020, 23:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

4 августа в Бейруте произошли мощные взрывы на складах со взрывчаткой, кадры которых попали в интернет.

 

Видео с мощными взрывами в Бейруте попало в интернет

 

Как сообщили в министерстве здравоохранения Ливана, во вторник в результате серьезного взрыва в столице Ливана погибло не менее 10 человек. Местные службы безопасности подтвердили, что взрыв произошел в порту, где хранилась взрывчатка.

 

Ранее местные СМИ писали об одном взрыве, который, вероятно, произошел в порту Бейрута, где хранится пиротехника. Однако, взрывы оказались настолько мощными, что не могли быть похожи на пиротехнику, поскольку были слышно во многих частях города.

 

 

Информационные агентства сообщают, что в центре Бейрута всей инфраструктуре нанесен серьезный ущерб - стекла в окнах оказались выбитыми, а во многих зданиях обрушились потолки. Также под обломками могут находиться окровавленные люди.

 

Большое облако дыма появилось над городом. Министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан заявил, что в результате взрыва пострадало много людей, а городу нанесен значительный ущерб. 

 

Сила взрыва была огромной, сообщают свидетели. Многие из них шли по улице и просто падали на землю из-за взрывной волны. Началась паника и возник хаос, а везде было битое стекло, отмечают очевидцы происшествия. По сообщению телевидения Аль-Арабия, звук взрыва был слышен в 20 км от Бейрута.

Читайте нас в