ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число погибших в результате взрыва в Бейруте превысило 100 человек

Главные новости  •  5-08-2020, 11:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В результате мощного взрыва в порту Бейрута, столицы Ливана, произошедшего вечером 4 августа, число жертве превысило 100 человек.

 

Число погибших в результате взрыва в Бейруте превысило 100 человек

 

В среду утром подразделение Красного Креста в Ливане сообщило, что не менее 100 человек погибли и не менее 4000 получили ранения. Взрыв нанес огромный ущерб. Власти страны заявляют, что причиной трагедии стал пожар, случившийся на припортовом складе, где хранились опасные химикаты. Взрыв случился 4 августа вечером в центре порта. 

 

Взрывная волна полностью разрушила многие близлежащие здания и повредила сотни других в радиусе нескольких километров, в том числе штаб-квартиру премьер-министра Ливана, расположенную более чем в 1500 метрах от места взрыва.

 

Читайте также: Видео с мощными взрывами в Бейруте попало в интернет

 

Звук от произошедшего ощущался даже на Кипре, острове в 240 километрах от Бейрута. В течение нескольких часов после взрыва в городе появилось огромное облако дыма и пыли.

 

Число жертв трагедии продолжает расти. По данным местных источниов в Ливане, из-за трагедии погибли не менее ста человек и не менее четырех тысяч получили ранения. Больницы ливанской столицы переполнены.

 

Фото: EPA/PAP

Читайте нас в