ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На турецких курортах резко выросло число случаев коронавируса

Главные новости  •  5-08-2020, 13:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С 13 июля число новых случаев коронавируса колебалось чуть ниже 1000, однако, по версии турецкого правительства, резко возросло в разгар курортного сезона. 

 

На турецких курортах резко выросло число случаев коронавируса

 

4 августа Турция ввела новые правила проверок и мер безопасности после того, как число случаев коронавируса впервые за три недели превысило 1000. Анкара отменила частичную блокировку в июне и с тех пор активно приглашает туристов в страну, чтобы помочь восстановлению экономики.

 

Правительство президента Тайипа Эрдогана назвало 1000 новых случаев в сутки критическим порогом для пересмотра правил. После этого были введены ежедневные проверки во всех городах страны и установлены правила для поведения свадеб, похорон и других массовых мероприятий.

 

В Министерстве внутренних дел заявили, что общенациональные правила, в том числе штрафы за отдельные нарушения, необходимы для соблюдения мер для борьбы с пандемией.

 

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа написал в Твиттере, что 1083 новых случая COVID-19 отражают «серьезный» рост после четырехдневных выходных, а также призвал турок избегать ненужных контактов, чтобы отпуск в будущем не имел серьезных последствий.

Читайте нас в