ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МВД предупредило белорусов о недопущении беспорядков

Главные новости  •  6-08-2020, 14:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель МВД Александр Барсуков обратился к белорусам в прямом эфире телеканала «Беларусь 1» и предупредил о мерах, которые примет ведомство для недопущения беспорядков.

 

МВД предупредило белорусов о недопущении беспорядков

 

Во время выступления в программе «Понятная политика» заместитель министра внутренних дел отметил, что милиция предотвратит любые попытки нарушения закона на улицах. 

 

«Мы не допустим хаоса, не позволим устраивать беспорядки на улицах. Поверьте, у нас достаточно сил и средств, чтобы противостоять тем, кто не желает соблюдать закон страны», - сообщил Александр Барсуков, передает АТН.


При этом, по его словам, долг правоохранителей применять к нарушителям меры, предусмотренные законом. Служащий призвал делать выбор во время выборов цивилизованным способом, уважать правоохранителей и других участников выборного процесса. 

 

Он также предупредил нарушителей о том, что своим поведением они не только провоцируют милицию на принятие определенных мер, но и ставят под угрозу безопасность других людей, которые также вовлечены в происходящее. 

     

По словам Барсукова, как на санкционированных, так и несанкционированных мероприятиях, которые сейчас проходят в Беларуси, можно услышать призывы, направленные на дестабилизацию ситуации в стране. Заместитель министра назвал это "частью политической технологии", созданной ради расшатывания Беларуси.

Читайте нас в