ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске запланирован митинг в поддержку Лукашенко

Главные новости  •  16-08-2020, 11:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На 16 августа на площади Независимости в Минске провластной организацией "Белая Русь" запланирован митинг в поддержку Александра Лукашенко.

 

В Минске запланирован митинг в поддержку Лукашенко

 

Как передают разные источники, в Минск на данное мероприятия приезжают люди со всей страны, которых свозят на автобусах. При этом саму площади уже оцепили, и там, скорее всего, будет выставлено оцепление с металлоискателями.  

 

«В воскресенье в 12:00 на столичной площади Независимости (у Дома правительства) пройдёт митинг солидарности», - отмечается в публикации на странице организации в Facebook.


Сообщается, что митинг должен пройти в мирном формате. Также уточняется, что там соберутся люди, которые поддерживают нынешний государственный курс развития Беларуси.

 

Игорь Лещеня, являющийся послом Беларуси в Словакии, записал видеообращение, в котором поддержал мирные акции протеста в республике.

 

Ввиду массовых забастовок и протестов в Беларуси, которые произошли на этой неделе, Александр Лукашенко вчера направился в Генеральный штаб белорусской армии, где провел совещание с Министерством обороны.

Читайте нас в