ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На западе Москвы произошел взрыв газа в доме: пострадали четыре человека

Главные новости  •  26-08-2020, 13:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным экстренной службы 26 августа, в результате взрыва газа в одном из домов в западной части Москвы пострадали четыре человека.

 

На западе Москвы произошел взрыв газа в доме: пострадали четыре человека

 

Постройка 1961 года находится возле управы Можайского района и расположена по адресу улица Кубинка, 4. В этом доме 60 квартир и 3 подъезда, сам он построен из красного кирпича. Согласно плану реновации, его расселить предполагается в период с 2025 по 2028 годы.    

 

Всего в инциденте пострадали 4 человека, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. Отмечается, что они были доставлены в ИСП им. Склифасовского.

 

После взрыва в доме начался пожар на уровне от второго по четвертый этаж, из-за чего отрезанными от выхода оказалась часть жителей. После этого жильцы пробовали покинуть квартиры с помощью окон и пожарных лестниц.

 

По информации пожарных, пламя, которое охватило 55 м2, удалось потушить, а также уберечь саму постройку от обрушения. При этом 16 человек были спасены.

 

В мэрии Москвы сообщили, что жителям дома предоставят временное жилья, а сам пострадавший дом отремонтируют. Также по факту происшествия Следственным комитетом РФ была начата проверка, передают РИА Новости.

Читайте нас в