ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Под Харьковом обстреляли автобус с оппозиционерами

Главные новости  •  27-08-2020, 23:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

27 августа депутат Верховной Рады Украины Илья Кива сообщил, что в результате обстрела автобуса оппозиционной организации «За жизнь» пострадали два человека.

 

Под Харьковом обстреляли автобус с оппозиционерами

 

По версии МВД, преступники из батальона «Азов» и «Национального корпуса» уже были задержаны. Сейчас полиция Харьковской области устанавливает причины и обстоятельства нападения, которое произошло возле города Люботин.

 

Правоохранителями также было возбуждено дело по статье «Хулиганство». Свидетели сообщили, что неустановленные лица заблокировали автобус своим автомобилем «Мицубиси», затем появившиеся из салона люди из травматического оружия обстреляли автобус с представителями организации «За жизнь».

 

«В результате выстрелов двое активистов упомянутой общественной организации получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Людей, взятых в заложники, нет», - отметили в ведомстве.


По словам Антона Геращенко, заместителя главы МВД Украины, хулиганов уже нашли и задержали в Красногородском районе. По его словам, закон не позволяет иметь силовые формирования как политическим силам, так и обычным гражданам, поскольку это разрешается только государству.

 

По словам того же депутата Ильи Кивы, озвученным ранее, данные люди похитили двух участников организации, а также нанесли тяжелые травмы находившимся во время обстрела в автобусе активистам.

 

Фото: Facebook - kivailya

Читайте нас в