ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Российский премьер Михаил Мишустин встретится с Александром Лукашенко

Главные новости  •  3-09-2020, 10:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

3 сентября состоится запланированный визит Михаила Мишустина в Минск, где на фоне протестов он проведет личную встречу с Александром Лукашенко. 

 

Российский премьер Михаил Мишустин встретится с Александром Лукашенко

 

Глава МИД Беларуси Владимир Макей 2 сентября посетил Москву, где встретился с российским коллегой Сергеем Лавровым. А в пятницу состоится визит Виктора Хренина, министра обороны Беларуси, в российскую столицу.

 

Проведение также встречи Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным планируется в ближайшие две недели. Дмитрий Песков недавно не смог назвать точную дату переговоров, которые пройдут в Москве, поскольку она еще не определена.

 

Мишустин же, по данным провластного белорусского телеграм-канала "Пул Первого", сегодня проведет две встречи - с премьер-министром Беларуси Романом Головченко и тет-а-тет пообщается с Александром Лукашенко.

 

О болезненности протестных акций и серьезном ущербе от них для экономики Беларуси ранее заявлял и сам Александр Лукашенко. Ранее Сергей Лавров заявил о недопустимости участия в провокационных действиях многосторонних структур.

 

Касательно белорусской оппозиции глава МИД России заявил, что с ними не будут вестись переговоры до тех пор, пока не будет создана действующая в правовом поле структура.

Читайте нас в