ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин и Лукашенко встретятся в Москве

Главные новости  •  3-09-2020, 11:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

2 сентября глава МИД России Сергей Лавров заявил о встрече в ближайшие две недели между Владимиром Путиным с Александром Лукашенко. 

 

Путин и Лукашенко встретятся в Москве

 

Такое заявление он сделал во время открытия в широких составах свою встречу с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем. На таких переговорах будут обсуждаться двусторонние и равноправные отношения между Россией и Беларусью, а также вопросы развития Союзного государства, заявил российский дипломат. 

 

Главы внешнеполитических ведомств двух стран Сергей Лавров и Владимир Макей также провели переговоры и в узком формате. Напомним, глава МИД Беларуси совершил 2 сентября однодневный визит в Москву. При этом российскую столицу с визитом в ближайшую пятницу посетит глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин.

 

Следует отметить, что переговоры проходят во время продолжающихся в Беларуси акций протеста, которые начались сразу после завершения в стране президентских выборов, на которых, по данным ЦИК, победу с 80%-ой поддержкой голосов избирателей одержал Александр Лукашенко.

 

Жители Беларуси, которые не были согласны с такими результатами, вышли на улицу и начали проводить несанкционированные акции протеста. После этого на некоторых крупных предприятиях страны также начались забастовки, а сам Лукашенко посетил несколько из них, где пообщался с рабочими.

 

При этом отказались признавать результаты белорусских выборов в Евросоюзе, Великобритании, Канаде и некоторых других странах. Россия, в свою очередь, призвала не вмешиваться извне в процессы, происходящие в Беларуси, назвав их внутренним делом республики.

Читайте нас в