ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске отменили массовые гулянья на День города

Главные новости  •  7-09-2020, 15:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Минска приняли решение об отмене массовых гуляний на День города, празднование которого пройдет в ближайшие выходные 12-13 сентября.

 

В Минске отменили массовые гуляния на День города


"День города пройдет без традиционных массовых гуляний. Предпочтение отдано локальным акциям, выставкам, тематическим урокам", - отметили в ведомстве.


Сообщается, что такое решение было принято из-за опасной эпидемиологической ситуации и риска распространения респираторных инфекций, а также ради безопасности граждан.

 

В этом году Минску исполнится 953 года. Традиционно в этот день возлагают цветы у памятников и монументов, проходят фестивали и концерты возле Дворца спорта и у стелы "Минск - город-герой". Также организовываются традиционные мастер-классы по старинным танцами и кузнечному делу.

 

Первый случай коронавируса был выявлен в Беларуси 28 февраля. Инфекцией заразился прибывший в страну гражданин Ирана, который являлся учащимся столичного БНТУ. В настоящий момент в Беларуси уже более 73 тысяч случаев COVID-19 и 716 скончавшихся. Белорусские эксперты считают, что вторая волна заболеваний новым коронавирусом может начаться в Беларуси в конце ноября либо начале декабря.

Читайте нас в