ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко проведет переговоры с Путиным в Москве 14 сентября

Главные новости  •  11-09-2020, 13:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Стало известно о дате визита Александра Лукашенко в Москву, во время которого он проведет переговоры с Владимиром Путиным.

 

Лукашенко проведет переговоры с Путиным в Москве 14 сентября

 

14 сентября в российской столице произойдет ранее запланированная встреча с президентом России. Дмитрий Песков накануне подтвердил эти данные и сообщил, что встреча пройдет в понедельник. Он уточнил, что не планируется подписания каких-либо документов. 

 

Во время рабочего визита будет обсуждаться торгово-экономический комплекс вопросов двух государств и белорусского долга перед Россией, цены на энергоресурсы для Беларуси, а также планируется обсуждение международной обстановки и будущего Союзного государства России и Беларуси.

 

По словам же самого Лукашенко, в Москве он рассчитывает поставить «жирную точку» в части достигнутых ранее двумя премьер-министрами договоренностей. При этом главы кабминов Михаил Мишустин и Роман Головченко, по словам первого, достигли прогресса в части проекта Союзного государства.  

 

Напомним, вчера Дмитрий Мезенцев подарил Александру Лукашенко карту Российской империи 19 века. В то время, как известно, в ее состав входили Минская, Могилевская, Витебская и Гродненская губернии. "Это еще одно подтверждение справедливости границ Беларуси, в том числе и ответ всем тем, кто смотрит по-другому", - заявил во время вручении подарка российский дипломат.

Читайте нас в