ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Кремле назвали темы предстоящих переговоров Путина и Лукашенко

Главные новости  •  11-09-2020, 22:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вопросы, которые во время встречи 14 сентября обсудят Владимир Путин и Александр Лукашенко, озвучили представители пресс-службы Кремля.

 

В Кремле назвали темы предстоящих переговоров Путина и Лукашенко

 

О планах провести такую встречу стало известно еще в начале сентября, когда об этом сообщали самые разные источники. Тогда же в Минск с визитом прибыл премьер-министр РФ Михаил Мишустин. До этого свою встречу в Москве провели главы МИД Владимир Макей и Сергей Лавров. 

 

В понедельник в Сочи проведут переговоры Александр Лукашенко и Владимир Путин, на повестке дня у которых будут вопросы как стратегического партнерства, так и потенциальных союзнических отношений в рамках известного договора.   

 

Будет обсуждаться план интеграции, который находится в рамках Союзного государства с акцентом на крупные проекты, которые будут реализовываться в самых разных сферах - от торгово-экономической и энергетической до культурной и гуманитарной.  

 

Александр Лукашенко стал главой Беларуси после победы на президентских выборах 1994 года. По последним данным, на голосовании в текущем году он получил поддержку более чем 80% проголосовавших, если верить данным местного Центризбиркома.

Читайте нас в