ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Военная делегация из России во главе с Шойгу прибыла в Минск

Главные новости  •  16-09-2020, 12:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

16 сентября с рабочим визитом в Минск прибыла военная делегация из России, возглавляет которую министр обороны Сергей Шойгу.

 

Военная делегация из России прибыла в Минск

 

По данным белорусского ведомства, на повестке дня обсуждение между представителями двух государств вопросов военного сотрудничества.  

 

"16 сентября в г. Минск для обсуждения вопросов двустороннего военного сотрудничества Беларуси и России прибыла с рабочим визитом российская военная делегация во главе с Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу", - говорится на сайте Минобороны Беларуси.


Недавно на территории республики начались совместные российско-белорусские военные учения под названием "Славянское братство - 2020". По данным российских военных, продлятся совместные маневры стран до 25 сентября. 

 

После встречи с Александра Лукашенко с Владимиром Путиным пресс-служба Кремля сообщила о решении отозвать резерв из сформированных ранее для Беларуси российских силовиков. О создании такого запаса военных 27 августа сообщил президент России, а произошло оно по просьбе белорусской стороны.  

 

Ранее в министерстве обороны России отмечали, что на учения с их стороны будет направлено порядка 300 военнослужащих и примерно 70 единиц спецтехники. Во время мероприятия десантники обеих стран отработают взаимодействие по совместному выполнению тактических задач.

Читайте нас в