ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия возобновит авиасообщение с Беларусью с 21 сентября

Главные новости  •  18-09-2020, 23:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным оперативного штаба по борьбе с новым коронавирусом, Россия возобновляет авиасообщение с Беларусью с 21 сентября. 

 

Россия возобновит авиасообщение с Беларусью с 21 сентября

 

Помимо нашей страны в этот день авиаперелеты из РФ возобновятся и в такие страны как Киргизия и Казахстан, а с 27 сентября полеты начнут совершаться и в Сеул, столицу Южной Кореи.

 

«По итогам заседания принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 21 сентября с Казахстаном (г. Нур-Султан), Киргизией (г. Бишкек) и Белоруссией (г. Минск)...», - отмечается к публикации.


Количество таких рейсов составит один в неделю и будет осуществляться на взаимной основе. Отметим, что из-за появления пандемии коронавируса правительство России было вынуждено принять решение о прекращении международного авиасообщения за исключением рейсов, которыми граждане России возвращались домой. Произошло это еще в марте 2020 года.

 

Напомним, коронавирус впервые появился в Беларуси 28 февраля, когда был выявлен первый зараженный. В настоящее время в нашей стране уже более 75 тысяч случаев COVID-19, а в России - более миллиона. Сейчас врачи предупреждают о возможности возникновения второй волны заболеваемости.

Читайте нас в