ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Все минские кинотеатры возобновят работу с 24 сентября

Главные новости  •  19-09-2020, 13:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

18 сентября стала известна дата открытия всех кинотеатров Минска, которые ранее не работали из-за малого числа посетителей.

 

Минские кинотеатры возобновят работу с 24 сентября

 

Павел Скалабан, являющийся генеральным директором «Киновидеопроката» Мингорисполкома, рассказал о начале работы кинотеатров с 24 сентября. При этом он пообещал громкие премьеры, чтобы привлечь внимание минчан к возобновлению киносеансов.

 

"В нашу сеть входят 13 кинотеатров, и с 16 апреля показы были сохранены только в одном — «Беларуси». Кинотеатры не показывали фильмы, правообладатели ничего не выпускали, и премьер было очень мало. Но в конце августа — начале сентября состоялись крупные релизы — «Довод» и «Мулан»", - отметил чиновник, передают «Минск-Новости».


По его словам, сейчас ситуация начинает меняться в лучшую сторону, поскольку зрители снова начинают посещать кинотеатры. В настоящий момент работают только пять из них, но все остальные начнут принимать посетителей уже с 24 сентября. В этот же день в них состоится премьера российского фильма «Стрельцов».   

 

23 марта в УП «Киновидеопрокат» приняли решение изменить схему рассадки для посетителей таким образом, чтобы они находились на значительном расстоянии друг от друга. Связана эта мера была с распространением нового коронавируса, которое ранней весной началось в Беларуси. Также были установлены специальные меры по уборке и дезинфекции помещений, а перерывы между сеансами - увеличены.  

 

Напомним, решение о временном закрытии трех кинотеатров «Москва», «Октябрь» и Дом кино в Минске было принято 31 марта, а работать они перестали со 2 апреля. Тогда это было связано с низкой посещаемостью самих сеансов.

Читайте нас в