ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко встретится с губернатором Приморского края

Главные новости  •  21-09-2020, 22:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

22 сентября Александр Лукашенко встретится с находящимся с официальным визитом в Беларуси губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. 

 

Лукашенко встретится с губернатором Приморского края

 

21 сентября российский чиновник уже провел встречу с премьер-министром Беларуси Романом Головченко. По словам белорусского чиновника, необходимо задействовать все ресурсы для развития всего того большого торгово-экономического потенциала, который имеется между республикой и Приморским краем.

 

"Губернатор сейчас находится в Могилевской области, он уже встретился с руководством, в том числе с председателем могилевского облисполкома Леонидом Зайцем", - отметили в пресс-службе губернатора, передает издание PortoFranko.


Как уже сообщалось, Кожемяко совершает официальный визит в Беларусь. Во вторник он проведет встречу с Александром Лукашенко, о чем заявил провластный телеграм-канал "Пул Первого". Там же сообщается, что во время предыдущей встречи, которая состоялась между ними в 2019 году, Лукашенко вручил губернатору Орден Почета. 

 

Он также планирует провести встречу с Иваном Крупко, являющимся министром сельского хозяйства Беларуси. Кожемяко может посетить крупные белорусские предприятия, такие как МТЗ и Амкадор. Во время встречи прошло обсуждение вариантов сотрудничества между регионами в различных отраслях и сферах. 

 

Об организации подобных встреч ранее сообщалось во время встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина. Стороны условились поддержать диалог между руководителями крупных организаций и холдингов, чтобы они могли решать вопросы сотрудничества напрямую.

Читайте нас в