ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

Главные новости  •  24-09-2020, 15:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент России Владимир Путин был номинирован на Нобелевскую премию мира 2021 года российским писателем Сергеем Комковым.

 

Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

 

«Предложение было отправлено 9 сентября этого года, а 10 сентября - в Нобелевский комитет мира в Осло, в штаб-квартиру Нобелевского комитета», - сказал деятель.


Комков уже второй раз выдвигает российского лидера после его инициативы 2014 года о достижении соглашений в конфликте на Ближнем Востоке и в Сирии.

 

Между тем официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что на Нобелевскую премию выдвигаются «совершенно разные люди», и что «это инициатива тех, кто представляет это предложение».

 

«Существует особая процедура оценки номинантов. Если решение будет принято - прекрасно, нет - тоже замечательно. Здесь трудно что-либо еще сказать», - сказал местный чиновник.


Путин входит в список действующих лидеров, номинированных на премию. 11 сентября его американского коллегу Дональда Трампа также выдвинули на Нобелевская премия мира за его роль в переговорах между Сербией и Косово.

Читайте нас в