ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин назвал давление на Беларусь извне беспрецедентным

Главные новости  •  29-09-2020, 13:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

29 сентября в своем видеообращении на Форуме Регионов Владимир Путин назвал внешнее давление на Республику Беларусь извне беспрецедентным.

 

 Путин назвал давление на Беларусь извне беспрецедентным

 

По словам российского лидера, отношения двух государств при этом не подвержены конъюнктуре и остаются союзническими и братскими. В эти дни в Беларуси проходит Форум регионов России и Беларуси.

 

"Сейчас с учетом той непростой ситуации, в которой оказалась Республика Беларусь, в том числе в условиях беспрецедентного внешнего давления после президентских выборов, хотел бы еще раз повторить: отношения России и Белоруссии не подвержены ни времени, ни конъюнктуре, имеют под собой прочный фундамент, - сообщил Владимир Путин.


В последние недели в Минск приезжали некоторые губернаторы Российской Федерации. 22 сентября состоялась встреча Александра Лукашенко с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, а 25 сентября он же провел встречи с губернаторами Ленинградской и Иркутской областей. 28 сентября он принял во Дворце Независимости еще двух губернаторов - Омской и Псковской областей России, передает пресс-служба.   

 

Напомним, Форум Регионов России и Беларуси проходит 28-29 сентября в режиме видеоконференции. Делегация из РФ приняла решение не приезжать в Беларусь из-за эпидемиологической ситуации с распространением коронавируса. Участие в нем принимают в полном составе верхние палаты парламентов обоих государств. Аналогичный форум с участием Украины был отменен и не состоится в Беларуси по предложению официального Киева о его переносе.   

 

Посол Беларуси в России Владимир Семашко сегодня также сообщил, что страны вновь активизировали переговоры по так называемым "дорожным картам". По его словам, алгоритм дальнейшего взаимодействия по этому направению обсуждали на прошлой недели Николай Снопков, вице-премьер Беларуси, и его российский коллега Алексей Оверчук.

Читайте нас в