ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Британии выявили три новых возможных симптома коронавируса

Главные новости  •  10-10-2020, 16:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые из Великобритании после череды исследований выявили новые симптомы заражения коронавирусом.

 

Названы новые симптомы заражения коронавирусом 

К ним теперь относятся волдыри на ногах, повышенная утомляемость и боли в мышцах. Такие данные приводит британское издание "Дэйли Мейл" со ссылкой на исследования Научной группы по чрезвычайным ситуациям. При этом основным показателем в случае проявления таких симптомов эксперты назвали возраст больного. 

 

В то же время, пока было решено не вносить в перечень основных признаков такие симптомы. Ввиду дополнительной нагрузки на центры по проведению тестов на COVID-19 такое решение пока не утвердили в Минздраве Великобритании.

 

Также ученые из Англии ранее доказали, что одним из способов защититься от SARS-COV-2 может быть прием витамина D в случае, если в организме ранее наблюдался его недостаток. Они также вынесли заключение, что от такого дефицита страдали и сами медики, ввиду чего часто заболевали коронавирусом.

 

Во всем мире коронавирусом заразились более 37 миллионов человек. Более 1 миллиона инфицированных COVID-19 умерли, и в то же время более 27 миллионов инфицированных выздоровели. В последнее время наблюдается усточивый рост инфекций во многих странах.

 

По количеству погибших от COVID-19 в мире на первом месте идет Индия (107,4 тысячи), за ней следуют США (213 тысяч смертей), Бразилия (более 149 тысяч) и Мексика (83 тысячи).

Читайте нас в