ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минздраве заявили о рекордном числе новых случаев коронавируса

Главные новости  •  10-10-2020, 18:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сегодня в Минздраве зафиксировали очередной рекордный рост числа новых случаев коронавируса в рамках второй волны заболевания.

 

В Минздраве заявили о рекордном числе новых случаев коронавируса

 

10 октября стало известно о 552 выявленных за сутки инфекциях. Это можно назвать очередным рекордом по сравнению с предыдущими тремя днями, когда было зарегистрировано 415, 477 и 489 случаев COVID-19 соответственно. Всего в Беларуси подтверждено Минздравом 83 023 положительных теста на наличие инфекции.

 

Вылечились при этом почти 77 тысяч пациентов, которые имели положительный анализ на SARS-COV-2. С начала пандемии в нашей стране было проведено 2,048 миллиона тестов. В среднем медики успевают проверять порядка 20-25 тысяч анализов ежесуточно.

 

Скончался в Беларуси от нового коронавируса уже 891 зараженный пациент. По данным Минздрава, у них были выявлены осложнения на другие болезни от данной инфекции, что и послужило причиной смерти. 

 

Напомним, впервые инфекция нового коронавируса появилась в Беларуси 28 февраля, когда в Минздраве подтвердили первый выявленный случай. После этого началась первая волна инфекции, которая остановилась примерно к середине лета. К началу осени новые случаи стали снова активно выявляться.  

 

Как известно, коронавирус SARS-COV-2 вызывает заболевание COVID-19, чаще всего проявляющееся проблемами с дыханием, потерей обоняния, ознобом, высокой температурой, болью в мышцах и повышенной утомляемостью. Вирус распространяется воздушно-капельным путем, например, при кашле, чихании или разговоре. Заболевание может протекать бессимптомно.

Читайте нас в