ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Нарышкин заявил о попытках незаконной смены власти в Беларуси

Главные новости  •  22-10-2020, 17:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сергей Нарышкин после переговоров с Александром Лукашенко заявил о попытках незаконной смены власти в Беларуси.

 

Нарышкин заявил о попытках незаконной смены власти в Беларуси

 

Сегодня во Дворце Независимости прошла встреча Валерия Вакульчика, Ивана Тертеля и Александра Лукашенко с главой службы внешней разведки России.

 

«Мы видим стремление неконституционными методами попытаться изменить существующее устройство», - отметил Нарышкин по итогам переговоров.


По его словам, спецслужбы как в России, так и в Беларуси фиксируют стремления повлиять на ситуацию извне, причем все эти шаги явно небескорыстные. 

 

Глава СВР России отметил, что в настоящее время крайне важно сохранить в Беларуси стабильность и спокойствие, чтобы появилась возможность для нового этапа развития республики. Он также заявил, что по сути начавшаяся конституционная реформа должна будет помочь ответить на многие вопросы, актуальные для общества. 

 

Напомним, Сергей Нарышкин прилетел в Минск 22 октября, где у него состоялись переговоры с Александром Лукашенко и совещание коллегий спецслужб Беларуси и России. По словам Дмитрия Пескова, главы пресс-службы Кремля, данный визит не имеет никакого отношения к событиям, происходящими внутри Беларуси.

Читайте нас в