ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество зараженных коронавирусом в Беларуси превысило 90 тысяч

Главные новости  •  22-10-2020, 17:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

22 октября итоговое количество зараженных новым коронавирусом в Беларуси превысило 90 тысяч.

 

Количество зараженных коронавирусом в Беларуси превысило 90 тысяч

 

В четверг Минздрав объявил о рекордном количестве новых инфекций в сутки с июня: 738 человек по стране дали положительный результат. Вчера такая цифра составила 733 случаев.

 

В стране на 22 октября выявлено 90 тысяч 380 случаев нового коронавируса, из которых более 81,5 тысяч человек вылечились. Медики в лабораториях провели с начала пандемии более 2,29 млн тестов на COVID-19. Скончались 945 пациентов, 4 из которых - за последние 24 часа, сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси. 

 

В понедельник Минздрав Беларуси опубликовал ряд рекомендаций, которым должны следовать граждане, чтобы избежать заражения. Среди них были советы переходить на удаленный режим работы, не участвовать во встречах и мероприятиях с более чем пятью участниками, пользоваться одноразовой посудой и столовыми приборами в кафе и столовых, носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. 

 

Владельцы компаний и предприятий, которые могут себе это позволить, также должны приобретать маски, перчатки и дезинфицирующие средства для каждого своего сотрудника. Помимо этого рекомендовалось не отправлять работников в командировки, отложив их на более поздний срок.

 

Согласно последнему постановлению, в больницах в основном будут размещаться пациенты в тяжелом состоянии COVID-19, с дыхательной недостаточностью или с пневмонией, связанной с данной инфекцией. Это сделано для предотвращения перегрузки больниц и медперсонала. Остальные зараженные коронавирусом пациенты должны оставаться под медицинским наблюдением дома.

Читайте нас в