ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Вене 50 исламистов напали на католическую церковь

Главные новости  •  31-10-2020, 12:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

31 октября в Вене около 50 исламистов напали на местную католическую церковь.

 

В Вене 50 исламистов напали на католическую церковь

 

Группа турецких мужчин ворвалась в храм Св. Антония Падуанского в Вене, Австрия, выкрикивая «Аллах Акбар», и устроила там погром, сообщает газета «Курьер».

 

Нападавшим удалось скрыться до прибытия правоохранительных органов. Во время инцидента никто не пострадал, а в настоящее время полиция изучает записи с камер наблюдения. Сообщается, что молодые люди встретились ранее в тот же день на площади, где выкрикивали «исламские лозунги» и бросали петарды.

 

Полиция считает, что нападавшие были радикальными исламистами, которые в последние месяцы оказались в центре внимания правоохранительных органов. Уже установлены 10 подозреваемых. На них у полиции уже есть данные об участии в общественных беспорядках.

 

Атака произошла на фоне нападения с ножом в церкви в Ницце, которое президент Франции Эммануэль Макрон назвал «террористической атакой исламистов». Два других теракта произошли в четверг, одно во Франции и одно в Саудовской Аравии.

 

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что его правительство не потерпит религиозного экстремизма после того, как десятки турецких молодых людей ворвались в церковь в Вене.

Читайте нас в